"Утро в Донецке началось как обычно. Со стороны Песок укры наносят удары из артиллерии в районы ЖД, Аэропорта и Новый терминала. В районе села Смелое продолжается бой между ополченцами и украинскими силовиками. Ополчение обстреливает карателей из минометов и Градов. В СМИ появилась информация, что в Мариуполе госпитализировали мэра, подробности уточняются. Также карателями была атакована Макеевка. По городу укры нанесли удар из артиллерии, район и разрушения уточняем."
"Продолжается обстрел карателями района Окбябрьской шахты. Огонь ведётся как обычно из Песок и Авдеевки. Артеллеристы ополчения стали отвечать по Пескам. Не часто, но на основании докладов с мест дислокации вражеской группировки и по данным радиоперехвата - очень эффективно."
"По боям в районе Бахмутки - снова окружены 32 и 28 (вернее, его укроп не деблокировал - их отбросили) блокпосты укропа. Артель казаков работает по укропу у Смелого, Лотиково и всей протяженности Бахмутки (как и бои в Приграничной дуге - это огневое, а не тактическое окружение), укроп гасят артой у с. Желобок.
Начали морщить укроп у г. Счастье. По Бахмутке - укропов косят Градами, из Луганска к казакам идет подмога. В Харькове партизаны из РПГ обстреляли войсковой вещевой склад в районе Холодной Горы (инфа - проверенная). О ущербе пока неизвестно."
"Удалось уничтожить еще один блокпост ВСУ. Сгорела гордость украинского ВПК - танк Т-64БМ Булат."


Journal information