По поводу заявления Басурина:
Пока ничего определенного сказать не могу.
Называть точную дату наступления противника - означает таким образом его предупредить, о том, что его готовы отразить.
Кремлю "смерть как невыгодно" обострение на Донбассе прямо сейчас (и вообще) - пассивная оборона не дает ни малейшего выигрыша в любом случае.
Проигрыш будет и в случае вмешательства (если укры атакуют заявленными силами и ВС РФ прямо не поддержат, то на данном участке "корпуса" будут опрокинуты к границе примерно в указанные сроки) - в данном варианте РФ ждут очередные санкции - и очень-очень серьезные с дальнейшим обострением.
В случае невмешательства - это тоже ничего не даст "от слова вообще".
Отвоевав участок территории, укры начнут в более крупных масштабах готовиться к следующему наступлению - уже с более решительными целями.
В данном тупике, созданном наногениальными мозгами наших высших чиновников - им теперь и придется действовать.
Последняя надежда - что противник не решится пойти в наступление - раз уж все так хорошо известно.
С точки-же зрения чисто военной - все выглядит более чем правдоподобно - силы, средства, намерения, этапы.
Стрелков

Сформирована ударная наступательная группировка общей численностью более 12 тысяч человек сосредоточена вдоль линии соприкосновения в районе населенных пунктов Новотроицкое, Широкино, Ровнополь (населенные пункты на юге Донецкой области, контролируемые силовиками). Здесь сконцентрировано более 50 танков, 40 реактивных систем залпового огня, 180 орудий и минометов
Привет . Добавляй в друзья )


Journal information