Замначальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России полковник Дмитрий Захарченко не признает вину по делу о взятке, передает РИА «Новости». «Это не мои деньги. Ни фактически, ни теоретически эти деньги не имеют ко мне отношения.
Я в этой квартире не был. Взятки я не брал. Денег в руках у меня никаких не было», — сказал он. По словам Захарченко, если разговор и был, то «его можно воспринимать как «подкол», как юмор». «Все обвинения мне неясны, доказательной базы в материалах нет», — отметил полковник.

Офицер подозревается в получении взятки в размере семи миллионов рублей. По данным следствия, в ходе прошедших обысков в квартире сестры Захарченко, его служебном кабинете и других местах были найдены деньги на общую сумму 8 МИЛЛИАРДОВ рублей.
По некоторым сведениям, эти средства являются частью суммы в 26 миллиардов рублей, выведенной обманным путем из активов Нота-банка, лишившегося лицензии в ноябре 2015-го.
P.S. Напоминает назначенную вчера защитницей прав ребенка Кузнецову, которая сегодня тоже заявила, что интервью про телегонию и "информационно-волновую память матки" не помнит, ничего не знает и вообще не при делах.
Надо у шувалова провести обыск коржаков рассказал что тому на дачу камазами возили кэш если он такой грамотный юрист то пусть в тюрьме посидит немножко вместе с супругой.

PS. Что такое 8 млрд рублей?
Это больше бюджета Твери на 2016 год (6,9 млрд рублей).
Или 0,46% бюджета Москвы.
Это 1/29 стоимости Керченского моста.
Это стоимость строительства 40 детских садов на 200 мест.
Это 1/8 всех денег, выделенных из бюджета России на спорт в 2016 году.
Это 1/10 всех денег, выделенных на развитие ЖКХ из бюджета России в 2016 году.
На эти деньги можно в течение года выплачивать зарплату 15 тысячам врачей.
Или оплатить курс лечения 32 000 онкобольных.
Заплатить за 5 лет учебы в московских вузах для 6 400 детей.
Построить 12 физкультурно-оздоровительных комплексов.
Запустить в космос четыре ракеты «Союз 2.1б»...

Привет . Добавляй в друзья )

Journal information