Дорогой редакции пишут с мест. Инфо проверена
"На совещаниях администраций ряда районов Калужской области рассматривается вопрос об отмене Новогодних и Рождественских мероприятий для детей. Причина в неуверенности властей в обеспечении сотрудниками МЧС безопасности (в первую очередь - противопожарной) проведения праздников. По мнению властей - это напрямую может быть связано с невыплатой им денежного довольствия.
За декабрь сотрудникам, непосредственно участвующим в предупреждении и ликвидации пожаров было выплачено только 10 000 рублей - четверть от положенного. А на перспективу, в связи с отсутствием финансирования МЧС в регионах страны, выданы карточки банка ВТБ с условием беспроцентного кредита. Причем, в случае необходимости снятия ими наличных денег обязательна 25%-ая выплата со снимаемой суммы.
Рядовые, сержанты и офицеры пожарно-спасательных частей Калужской области очень обеспокоены сложившимся положением дел, а ветераны вспоминают 90-е годы, когда довольствие не выплачивалось по 3-4 месяца. Обеспокоены и местные власти - им отвечать головой за несчастные случаи. Не дай Бог!
Привет . Добавляй в друзья )

Journal information