Националисты из числа футбольных фанатов харьковского «Металлиста» избили школьников в городском интернет-клубе «Полигон». Видеокамеры зафиксировали жестокое избиение кулаками, палками и битами не сопротивляющихся подростков.
«Группа молодых людей 6 декабря вошла в интернет-клуб «Полигон» на перекрестке ул. Гвардейцев Широнивцев и ул. Константиновской (Блюхера) в Харькове и начала бить посетителей и ломать мебель. Зашли, ничего не забрали. Избили детей. Школьников», — рассказал очевидец.
В социальных сетях уже объяснили мотивы этого странного нападения: оказалось, что некоторые из этих детей не только играли в интернет-клубе, но и осмеливались спорить с националистами на форумах и блогах, высказывая разные точки зрения на события в стране.
«Били только тех, кто не ответил «Героям слава!» в ответ на наши кричалки», — пишут сейчас в ответ на претензии пользователей фанаты «Металлиста» на своем форуме. При этом нападавшим было на вид 18–25 лет, а их жертвам — 12–13.
Привет . Добавляй в друзья )

Journal information