По данным военной разведки ДНР - ближайшие десять дней период максимальной концентрации ВСУ на Донбассе.
"Донецк по Петровскому району бьют из минометов . Бойцы ДНР говорят калибр 120мм. Звуки взрывов слышны в центре. Красногоровка в зоне боя. Пески - продолжается бой. Украинцы обстреляли р-н 1-й Площадки."
"В районе н.п. Александровка начался сильный бой. В результате перекрестного огня снаряды попали в три частных дома, один дом загорелся. Со стороны Марьинки доносятся тяжелые звуки выстрелов в сторону Трудовских. Звуки боя в районе н.п. Марьинка усиливаются. В районе поселка Кременная идет бой, взрывы там слышны весь вечер. Слышна канонада в районе Спартак – Ясиноватая. В 19:30 между н.п. Песками и Спартак завязался бой. С направления н.п. Авдеевка ВСУ открыли артиллерийский огонь в сторону Путиловки и р-н Спартака. На данный момент (21:08) ВСУ из позиций у Авдеевки ведут обстрел района аэропорта и ТЦ "Метро". Продолжается бой в районе Песок и Спартака. По Петровскому району бьют из минометов. Бойцы ополчения говорят калибр 120мм. Звуки взрывов слышны в центре. Очевидцы сообщают, что усиленный бой идет между Марьинкой и Красногоровкой."
"Возле Горловки активизировались ДРГ противника. В посадке у п. Гольма обнаружено два тела бойцов ополчения с ножевыми ранениями. Оружия при них не было. Бойцы были разоружены и подло убиты украинскими диверсантами."
"За сутки 67 раз переменялась артиллерия, бронетехника и тяжелые пехотные вооружения - 12 раз танки, 7 раз ББМ, 20 раз минометы, 16 раз гранатометы, ПТРК и ПТУР, 4 раза ЗУ, 2 раза пушки "Рапира", 6 раз гаубицы и САУ. Из одного или нескольких видов вооружений обстрелов было - 46, огонь вели на всех направлениях. Пресечены попытки 6 ДРГ пересечь фронт, БПЛА замечали 24 раза.
Потери сторон за сутки: ВСУ- около 30 человек ранеными и 4 убитыми, 2 БТР и танк повреждены, БТР, танк, 4 миномета, 14 огневых точек и 1 БРДМ уничтожены. ВСН (силы Новороссии) - 26 раненых, 2 танка повреждены, уничтожено 7 огневых точек и 2 миномета. ВСУ и ВСН продолжили наращивать военную мощь."
Journal information