"Успешные продвижки около Красного Пахаря и Новолуганского. Ад- нацики камазами уезжают 200-300е. Поступила информация о том,что укроп готовит наступление с Дебальцево в сторону Енакиево, Горловки, Первомайска"
"В данный момент охватывают н.п. Пески с севера и юга. Продолжается наступление на восток от н.п. Гурты, сужая горловину дебальцевского котла. Заняли половину н.п. Марьинка. В районе Кировска армия ВСН освободила село Шевченко. Зашли в западную часть н.п. малоорловка. На севере Горловки зашли в н.п. Байрак. Из-за обстрела обесточена шахта им. Засядько. 188 шахтеров блокированы. Сейчас прикладываются усилия,чтобы освободить людей."
"Сегодня ВСУ предпринимают большее тактику обстрелов, чем наступления. В принципе мы тоже самое делаем. Продолжается наступление на Дебальцевский котел. Бои там идут по всюду. Лозовой- очаги сопротивления еще есть, но с каждым днем все меньше, не поселок, а муравейник с украми какой-то. Троицкое- вот пишут категорично "НАШ" или "НЕ НАШ".А поселок то "ОБЩИЙ". Там и наши, и их подразделения есть. И то мы их выбьем, то они нас. Одним словом, неразбериха полная. Другое дело - Красный Пахарь, там мы. А с Мироновского нам пришлось уйти, в тот же Красный Пахарь. В Мироновке же нейтралка - там и наши, и враги - уличные бои идут в полную силу. Шевченко наши вроде взяли. Но пока нужно подождать, а то знаете - укры ударят , а у нас ни укреплений, ни плана обороны. А вот Новоорловка действительно наша. И к теплой встречи Укров все готово. Сейчас все сводится опять к патовой ситуации на большой части фронта. ВСУ больше, а ополчение поопытнее будет, да и боевой дух у нас на высоте. Вот и получается что силы равны. Но враг свою численность быстро сейчас растрачивает, в многочисленных, бессмысленных и беспощадных атаках! Мы же свое мастерство оттачиваем в этом тире с мишенями - обкуренными или пьяными. Укры только такими в атаку сейчас и идут".
Белоруссия может направить миротворцев на Украину.
Руководство Генерального штаба ВС Белоруссии приступило к формированию миротворческих подразделений, в задачу которых входит поддержание порядка вне белорусской территории – предположительно, на Донбассе.
.
Ориентировочно речь идёт о формировании четырёх миротворческих батальонов общей численностью до 1500 военных (из них примерно 300 бойцов – резервисты
Journal information